Nossa Escola

Nosso Patrono

Nosso email

A nossa página no facebook

Home

Se você é da Turma da EsSA 1978 é, também, parte integrante desta Família Esiana. Em 2016 o encontro será realizado no Pantanal, em Campo Grande-MS e a sua participação é muito importante. Aguardamos você!

RELAÇÃO DOS PARTICIPANTES ATÉ 2015

    ARTILHARIA

Nome Completo

Nome de Guerra

2003

EsSA

2008

EsSA

2009

Natal-RN

2010

Brasília

2011

Rio

2013

EsSA

2014

João Pessoa

2015

Balneário Camboriu

2016

Pantanal

Aloisio Dias Perantoni Perantoni                  
Jorge da Silva Pinto J Pinto                  
Juraci Martins da Silva Juraci                  
Perciliano Terra da Silva Terra                  
Paulo Cesar Alves Guedes Guedes                  
Luiz Gonzaga M Farias Gonzaga                  

 

 

     CAVALARIA

Nome Completo

Nome de Guerra

2003

EsSA

2008

EsSA

2009

Natal-RN

2010

Brasília

2011

Rio

2013

EsSA

2014

João Pessoa

2015

Balneário Camboriu

2016

Pantanal

Ademir Francisco Pereira Ademir                  
Arideu Curvello Lopes Curvello                  
Genur Silva Goulart Filho Genur                  
João Luiz Tozzato Tozzato                  
José Carlos Bibiano Pereira Bibiano                  
José Carlos Fernandes Marques José Carlos                  
José Ferreira Assunção Neto Assunção                  
Jorge Roberto da Silva Peres Peres                  
Salibe Mariano Salibe                  
Valdeci Bezerra de Vasconcellos Valdeci                  
Wadis Antonio Amim Amim                  
Alceu Carlos Maraschin Maraschin                  

 

 

     ENGENHARIA

Nome Completo

Nome de Guerra

2003

EsSA

2008

EsSA

2009

Natal-RN

2010

Brasília

2011

Rio

2013

EsSA

2014

João Pessoa

2015

Balneário Camboriu

2016

Pantanal

Antonio Hélio Mayer MAYER                  
Alberto Pinheiro Lobo LOBO                  
Benedito Catanheide da Costa CATANHEIDE               x  
Dinaor Santos Rego DINAOR               x  
Ehorondes Thibes Schlisching THIBES               x  
Geraldo Xavier Viana XAVIER                  
Jorge Luiz Pereira Felix FELIX                  
José Mendes de Sá               x  
José Valdir do Nascimento VALDIR               x  
José Juarez R. da Rocha JUAREZ                  
Jorge Alves dos Santos ALVES                  
Joracy dos Santos Bitencourt BITENCOURT                  
Luiz Farinon Filho FARINON                  
Mauro Cezar Colling COLLING               x  
Paulo Fernandes da Silva PAULO                  
Paulo Fernando Farias P. FERNANDO                  
Paulo Roberto dos Santos PAULO ROBERTO                  
Valtércio Pereira de Araújo VALTÉRCIO                  
Walmy Sales de Souza WALMY                  

 

 

     INFANTARIA

Nome Completo

Nome de Guerra

2003

EsSA

2008

EsSA

2009

Natal-RN

2010

Brasília

2011

Rio

2013

EsASA

2014

João Pessoa

2015

Balneário Camboriu

2016

Pantanal

Adeon Nascimento Cunha ADEON                  
Artur de Castro ARTUR               x  
Ailton Sobreira dos Santos SOBREIRA               x  
Abel Monteiro da Silva Filho ABEL               x  
Antonio José da Cunda Nascimento CUNDA                  
Benhur Luiz Maieron MAIERON               x  
Benedito Reginaldo Costa Martins REGINALDO                  
Celso Fernando Karsburg CELSO                  
Carmênio de Souza CARMÊNIO               x  
Dário da Silva Ferreira DÁRIO               x  
Elias José Sant´Anna ELIAS               x  
Francisco Rodrigues Pinheiro RODRIGUES               x  
Francisco Cruz CRUZ               x  
Geraldo Valim Pelúzio PELÚZIO               x  
Gilberto Neves Cruz NEVES                  
Gerson Busatto BUSATTO               x  
Honório Lopes da Rocha Filho HONÓRIO               x  
Iriano Cesar Madureira Pará PARÁ               x  
Izaias Rodrigues da Cunha IZAIAS               x  
João Batista Avelino da Costa AVELINO               x  
Jorge Ailton de Carvalho CARVALHO               x  
José Geraldo Chirigati CHIRIGATI               x  
João Martins dos Reis REIS                  
José Pedro dos Anjos DOS ANJOS                  
José Roberto Montandom MONTANDOM                  
João Carlos de Carvalho Silva SILVA               x  
Jorge Lessa da Silva LESSA                  
José Roberto de Mendonça MENDONÇA                  
Luiz Antonio do Couto COUTO               x  
Laédio Kumm LAÉDIO                  
Manoel Francelino de Lourenço FRANCELINO                  
Mario Silvio Costa COSTA               x  
Miguel Carlos de Mello MELLO               x  
Miguel Antonio Cordeiro MIGUEL                  
Nelício dos Santos Barros NELÍCIO                  
Olésio Onofre Lopes ONOFRE                  
Pascoal Anselmo Martinez MARTINEZ                  
Paulo Sérgio Morse MORSE                  
Paulo Jorge Reis PAULO                  
Pedro Schwerz SCHWERZ               x  
Sebastião de Figueiredo Pereira PEREIRA                  
Sebastião Carlos dos Santos SANTOS                  
Sidney Pereira da Silva SIDNEY                  
Silvio José do Valle SILVIO               x  
Targino Antonio de Souza TARGINO                  
Vlanderni do Nascimento VLANDERNI                  
Waldemiro Ramos da Silva WALDEMIRO                  
Wilson de Lemos Garrido GARRIDO                  
Zaide Lopes Martins ZAIDE               x  
Miguel dos Santos F. de Oliveira OLIVEIRA               x  
Lourival Bonfim BONFIM                  

 

 

 CONVIDADOS:

   Tivemos a satisfação de contar com a presença de companheiros de outras turmas que, com suas famílias, vieram prestigiar o nosso encontro esiano

Detalhes do convidado

Nome

2003

EsSA

2008

EsSA

2009

Natal-RN

2010

Brasília

2011

Rio

2013

EsASA

2014

João Pessoa

2015

Balneário Camboriu

2016

Pantanal

ST Da turma de 1977 - EsSA Inf BATISTA                  
CAP QCO Oriundo da EsSA MAGNO                  
Médico em Tocantins. Ex-Sgt do EB BRITO                  
SGT Da turma de 1977 - EsSA PEREIRA                  
ST Da turma de 1981-Eng na EsSA JULIO                  
Da turma do CAS 1965-Com MELQUÍADES                  
Civil, amigo de Perantoni JOAQUIM                  
Civil, amigo de Perantoni CARLOS                  
Amigo de Valdeci FRANCISCO                  
Amigo de Elias (Turma de 1977 - Inf) BRAZ                  
Amigo de Carmênio MILHOMEM                  

Voltar